Город:  Москва

Чао

16++
2 ч. 45 мин.

Описание

«Чао» — лирическая комедия во французском стиле. Сюжет прост и незатейлив, в центре повествования — молодые влюбленные, сталкивающиеся с первыми в жизни трудностями, вынужденные делать судьбоносный выбор. Все герои типажные: есть здесь и уличный музыкант, и нефтяной магнат, и дочка миллионера. Всем им рано или поздно придется внимательно присмотреться к ближним и сказать одному из них «Чао». Каким образом герои будут прощаться друг с другом — главная интрига постановки.

Для режиссера Артема Тынкасова, выпускника Нижегородского театрального училища (1989 год) и Высшего театрального училища им. Щепкина (1994 год), а ныне — преподавателя ГИТИСа, спектакль «Чао» — вторая постановка на сцене «Содружества». Среди работ Тынкасова в театре также «Оглянись во гневе» по драме Джона Осборна и ироническая комедия по пьесе Бернарда Шоу «Миллионерша».

Роли в «Чао» автор постановки отдал как молодым актерам, только-только дебютировавшим на сцене (ребята — ученики Тынкасова), так и звездам «Содружества». Басов, Базынков, Добржинская, Толкалина, Носик — все они появятся в спектакле. Одну из ролей исполнит и сам режиссер постановки.

Продолжительность спектакля — 2 часа 45 минут.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy