Город:  Москва

Город

16++

Описание

Погружение в «Город» начинается сразу во время покупки билетов и довольно необычным способом. Кассир с загадочным видом выдает билет, на котором значится, что все минимальные блага цивилизации — гардероб, буфет, санузел — во время просмотра будут недоступны. Это первая, но далеко не последняя неожиданность.

Очередной сюрприз ожидает посетителей у парадного входа, где полным ходом идет раздача схемы прохода в «Город» Гришковца. Между нежилыми зданиями находится вход в театр через черный ход. И здесь, под шум и суету Трубной площади, разворачиваются события на сцене. Хотя и сценой это можно назвать с натяжкой, ведь все задействованные лица сидят на стремянках непосредственно среди зрителей. Все это создает атмосферу города с его шумами, агрессивностью и безумным ритмом жизни.

Об этом, собственно, и идет речь в спектакле. Главному герою, человеку ранимому, опостылела городская жизнь. Ему хочется сбежать отсюда. Неважно куда, неважно с кем. Главное, не быть в этом мегаполисе, где даже в толпе человек чувствует себя одиноким.

Спектакль в какой-то мере рассказывает о самом авторе, Евгении Гришковце, который уехал из Кемерова, полный смятения и раздумий. И одновременно каждый может увидеть здесь самого себя.

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут (без антракта).
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy