Город:  Москва

Бестия

16++
1 ч. 30 мин.

Описание

Сегодня успешно существует и развивается особый жанр театрального искусства — антрепризные спектакли с участием самых известных артистов. Как правило, это комедии. И зрители получают двойное удовольствие, получая заряд хорошего настроения и наблюдая «вживую» за любимым артистом.

Особенно популярны в этом случае комедии положений. В них драматург не прописывает сложные характеры героев. Главное — динамика действия и много запутанных ситуаций, из которых персонажам необходимо выбраться. Драматург и сценарист Александр Коровкин пишет много пьес именно в этом стиле («Кукла для невесты», «Рябина кудрявая», «Номер с фруктами», «Мужики и капуста»). Он служил во МХАТе им. Горького как артист, но потом решил изменить профессию и поступить в Литературный институт, не расставаясь, тем не менее, с театральным искусством.

Александр работает в стиле бэдрум-фарса, который считается разновидностью комедии положений. В нем мужчины и женщины перепутываются между собой, много хлопают дверями и влипают в неправдоподобные ситуации. В этом жанре работал Джордж Фейдо, который своими фарсами в конце XIX века покорил Париж и стал предвестником театра абсурда.

Сюжет «Бестии» создан в лучших традициях комедии положений. Нечистый на руку чиновник с большой суммой денег приезжает в Москву и прячет свое богатство в сейфе в гостинице в ожидании своего партнера. Но он и не подозревает, что в номере есть еще стриптизерша, она же студентка, которой очень нужны средства для учебы…

В спектакле играют: Валентин Смирнитский, Сергей Баталов, Екатерина Варнава, Анна Данькова, Александр Баринов, Игорь Письменный, Алексей Емцов, Ирина Клабукова.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy