Город:  Москва

Горящие письма

12++
1 ч. 40 мин.

Описание

29 марта 2017 года в театре состоялась премьера спектакля-романса «Горящие письма» по мотивам одноименной пьесы Петра Гнедича, известного прозаика, драматурга, переводчика, историка искусств, театрального деятеля XIX века.

Пётр Гнедич написал около 40 пьес, но именно «Горящие письма» в 1889 году выбрал Константин Станиславский для своего режиссёрского дебюта в Обществе литературы и искусства и исполнил в спектакле главную роль. В этом же спектакле дебютировала Вера Комиссаржевская.

Спустя 128 лет в театре «ГЛАС» «Горящие письма» поставил известный режиссёр – Кирилл Белевич, за плечами которого большой опыт работы в театре и кино. Сценографию и костюмы разработала Виктория Беспалова (в творческом багаже Виктории художественное оформление спектаклей Малого театра).

Сценическая версия Никиты Астахова и Татьяны Белевич перенесла действие пьесы в музыкальный салон очаровательной Натали (Наталья Шеховцева).

Здесь зрители стали свидетелями вновь вспыхнувших чувств гостей салона – Зинаиды (Виктория Фатеева) и Юрия (Андрей Касницкий). А романсы в исполнении артистов (Ксении Соломяной, Екатерины Лисовой, Петра Урбановичуса, Константина Труфанова, Виктора Золотонога, Дмитрия Зарудного) – это отражение сложной гаммы чувств героев и раскрытие их нежных отношений.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy