Город:  Москва

Баба Chaneль

16++
2 ч. 30 мин.

Описание

Комедия по одноименной пьесе Николая Коляды. Закулисная жизнь самодеятельного коллектива при Всероссийском обществе глухих.

Давайте поглядим, как в доме культуры Всероссийского общества глухих празднуют 10-летие коллектива народной песни «Наитие» его участники и узнаем о надеждах и чаяниях пяти бабушек.

«Баба Шанель» – вполне обычная закулисная история. Здесь свои интриги, свои представления о славе и о творчестве, свои переживания и свой налаженный быт. И когда руководитель коллектива Сергей приводит новую вокалистку Розу Николаевну, бабушки решаются на открытый конфликт – и с новенькой, и с любимым Сережей.

Так ли безобидны благодушные с виду старушки «Наития», когда кто-то претендует на их место под солнцем? Каким образом бабушки борются за него? Ради чего и чем они живут? Что скрашивает их одинокую старость?

Если постараться максимально точно охарактеризовать жанр, то «Баба Шанель» – это грустная комедия. И несмотря на всю легкость и ироничность, она слишком злободневна.

Премьера спектакля состоялась в мае 2012 года – в том же месяце, когда Россия представила на «Евровидение» свое достояние – «Бурановских бабушек». Нет, бабушки из «Наития» ничем не похожи на «Бурановских». Хотя...
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy