Город:  Москва

Белоснежка

6++
2 ч. 10 мин.

Описание

Соперничать со всеобъемлющим проникновением в культуру с Белоснежкой, пожалуй, может лишь Золушка. Образ румяной девицы с локонами цвета вороного крыла — один из самых узнаваемых в современной поп-культуре. История о красавице, преследуемой завистливой и властолюбивой мачехой, интерпретирована Пушкиным в «Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях», а также во многом схожа со сказкой Шарля Перро «Спящая красавица».

Валерий Меркулов поставил историю специально для Детского академического музыкального театра имени Натальи Сац, при участии самой Натальи Ильиничны. Всем знакомый сюжет превратился в сказочную оперетту, благодаря либретто Сергея Богомазова, созданного по пьесе Льва Устинова и Олега Табакова, на музыку советского и российского композитора Эдуарда Колмановского, сочинения которого стали частью культовых советских мультипликационных фильмов, а также многочисленных постановок ведущих московских театров.

Действие спектакля разворачивается в том же волшебном лесу при сказочном королевстве, однако семеро гномов выросли и получили имена в честь названий дней недели. В версии Устинова и Табакова между жестокой королевой и Белоснежкой разворачивается борьба за трон, едва не взрывается паровая бомба, но и без классического забвения из-за отравленного яблока не обошлось.

В постановке заняты три состава актеров, среди которых Екатерина Артемова, Мария Смирнова, Альбина Файрузова, Елена Чеснокова, Денис Болдов, Михаил Гущенко, Антон Варенцов, Юлия Макарьянц и многие другие.

Спектакль с одним антрактом идет 2 часа 10 минут. Постановка рекомендована детям старше 6 лет.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy