Город:  Москва

Кастинг

18++

Описание

Кастинг знаком любому актеру: некоторая группа людей (или, может быть, один человек) устраивают просмотр и отбор кандидатов в поисках одного, наиболее подходящего их замыслу. Через что при этом приходится пройти актеру, можно только догадываться. В спектакле Игоря Стама по пьесе Германа Грекова идет отбор в «топ» общества. Но по каким критериям? Ответ на этот вопрос остается за рамками постановки.

Главный герой, не выдерживая необходимости идти вразрез со своими чувствами и не желая вписываться в чужие рамки, уходит с кастинга, громко хлопнув дверью. И оказывается, что именно такого человека искали продюсеры. Именно такой персонаж был нужен их боссу. Но вернется ли он? И будет ли он великодушен по отношению к тем, через чьи унижения ему пришлось пройти?

На сцене нет места декорациям, костюмам. Да и к чему они? Обстоятельства, примерное место действия и обстановка знакомы или хотя бы понятны многим. Для работников масс-медиа и шоу-бизнеса эта постановка будет особенно актуальна. Но и зрителям других профессий наверняка будет любопытно заглянуть за голубой экран и узнать, как в действительности функционирует эта «фабрика грез». Тем более что постановка сдобрена тонким юмором.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy