Город:  Москва

Морское путешествие 1933 года

16++

Описание

Действия постановки разворачиваются на борту крупного лайнера. На календаре 1931 год. Пассажиры судна готовы отправиться в незабываемое путешествие по Европе. Все билеты выкуплены, каюты переполнены. Нижние палубы для бедняков, верхние для богатых. Классика жанра.

Сначала все тихо и спокойно. Но чем дальше в морские пучины, тем больше страстей. На глазах у зрительного зала безмятежность сменяется криками и бранью. Это молодая пара, которая никак не может решить семейные проблемы. Они не стесняются быть осмеянными и без зазрения совести выкрикивают ругательства в адрес друг друга. Минутами позже молодые мирятся, обнимаются и снова бранятся.

Еще один странный союз двух сердец — доктор из Германии и его возлюбленная — известная испанская графиня, страдающая от алкогольной зависимости. Таких историй на корабле великое множество. И все они рассказывают о насущных проблемах общества.

В спектакле, созданном под впечатлением от кинокартины Стенли Крамера «Корабль дураков», российский режиссер показывает жизненные трудности людей. Кроме отношений между мужчиной и женщиной Юрий Еремин захватывает такие серьезные проблемы, как антисемитизм и расизм, — бич современности.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy