Город:  Москва

Баллады и скерцо

6++

Описание

Приглашаем на Первый концерт II Открытого фестиваля «Aida-fest», посвящённого композитору, педагогу и пианистке Аиде Петровне Исаковой. Фестиваль организован творческим объединением «ArtИст» при поддержке Московского купеческого общества, Департамента культуры Российского Дворянского Собрания, репетитория «Pianorooms» и компании по настройке роялей «440 hz». В концертных программах фестиваля примут участие ученики класса А.П. Исаковой, а также их друзья и коллеги, лауреаты престижных международных конкурсов.

23 марта в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера прозвучат два центральных жанра фортепианной литературы XIX века, а именно баллады и скерцо. Наибольшую популярность эти жанры приобрели в творчестве Фредерика Шопена, однако не только он обращался к их написанию. И почитатели фортепианной музыки смогут услышать эти жанры в интерпретациях не часто исполняемых, однако не менее значимых для истории развития фортепианной музыки XIX века.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Баллады и скерцо 23.03.2019 в 15:00 — музей «Музей-квартира Гольденвейзера», г. Москва, ул. Тверская, 17, кв. 110. Билеты по низкой стоимости от 450 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy