Город:  Москва

Игорь Бутман представляет

6++

Описание

«Игорь Бутман и звезды Московского джазового оркестра»

Игорь Бутман, саксофон
и его квартет
Олег Аккуратов, фортепиано
Квинтет Сергея Долженкова

Проект Александра Довгополого
Квартет Евгения ПобожегоО
Секстет Ильи Морозова и Виктории Кауновой
и другие

Один из величайших в мире джазовых саксофонистов, лицо российского джаза, опытный эстрадный продюсер и организатор престижных фестивалей, солист и бэндлидер, арт-директор культовых джаз-клубов и владелец российско-американского джазового лейбла Butman Music – все это Игорь Бутман, без проектов которого невозможно представить себе музыкальную жизнь Москвы.

Игорь Бутман — неутомимый артист, находящийся в постоянном творческом поиске. Он сотрудничает с выдающимися музыкантами и актерами, придумывает оригинальные программы и эксклюзивные проекты, открывает новые имена и часто привозит в Москву джазовых звезд первой величины, в частности, на свой знаменитый фестиваль «Триумф джаза». И не меньше, чем западных коллег по джазу, он ценит российских музыкантов: ведь и у нас есть кого послушать и кем гордиться.

К примеру, в собственном биг-бэнде Игоря Бутмана (Московском джазовом оркестре) каждый участник — полноценный солист и виртуоз. Не случайно оркестр активно гастролирует не только по России, но и в Европе и США, где коллектив неоднократно выступал в Карнеги-Холле, Линкольн-центре и легендарном джазовом клубе Birdland. В абонементе «Игорь Бутман представляет…» слушателям представится уникальная возможность поближе познакомиться с лидерами и корифеями прославленного оркестра и по достоинству оценить их мастерство.

В заключительном гала-концерте абонемента на сцену Театрального зала выйдут не только все участники цикла, но и сам художественный руководитель Московского джазового оркестра Игорь Бутман, чтобы преподнести поклонникам джаза программу-сюрприз и, конечно же, порадовать зажигательным джемом.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Игорь Бутман представляет 23.05.2019 в 19:00 — концертный зал «Дом музыки», г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8. Билеты по низкой стоимости от 1500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy