Город:  Москва

Звезды испанского фламенко. Мария Морено

6++

Описание

Мария Морено родилась в Кадисе в 1986 году. Когда ей было восемь лет, она поступила в Профессиональное танцевальное училище Кадиса, где обучалась у таких преподавателей, как Хавьер Латорре, Рафаэла Карраско, Антонио Каналес и Эва Йербабуэна и у многих других.

Именно в шоу «Locos del tiempo» Мария дебютировала вместе с другими артистами Кадиса, такими как Пилар и Хуан Огайя в Центральном Концертном зале Лечера (Кадис). В 2004 году она вошла в состав труппы Эвы Йербабуэны, с которой она выступила в премьере спектаклей «A cuatro voces», «Eva» и «5 mujeres 5», а позже гастролировала и выходила на сцену известных крупных театров.

В составе труппы Эвы Йербабуэны Мария Морено также приняла участие в премьере шоу «El huso de la memoria» в Театре-де-ла-Сарсуэла в Мадриде, а в концерте, посвященном десятилетию существования труппы Эвы Йербабуэны, проходящим в садах Хенералифе в Гранаде, молодая танцовщица выступила на одной сцене с такими артистами, как Мигель Поведа, Марина Эредиа и Арканхель.

Свою сольную карьеру Мария Морено начала в 2006 году на Биеннале Молодых Талантов Фламенко в Севилье. Танцовщицу регулярно приглашают для участия в таких фестивалях, как Los Veranos del Corral (Гранада), Larach flamenca (Севилья), Fiesta de la Vendimia (Херес-де-ла-Фронтера) и в Фестивале de la Fortuna (Мадрид). Мария приняла участие в шоу «Kalho Calo» под художественным руководством Рафаэля Эстевеса, премьера которого прошла на фестивале в Хересе. Также Мария выступила в необычном концерте, посвященном 150-летию Центрального Театра Пуэрто-Реаль (Кадис) с оркестром им. Мануэля де Фалья и кантаором Давидом Паломаром.

Вы можете купить билет на концерт: Звезды испанского фламенко. Мария Морено 23.05.2019 в 19:00 — театр «Русская песня», г. Москва, Олимпийский просп., 14. Билеты по выгодной цене от 300 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy