Город:  Москва

Ночь музеев в Музее имени Андрея Рублева

0++

Описание

Гостей ожидает насыщенная программа, в которую включены бесплатные экскурсии, концерты и мастер-классы, уникальная возможность заглянуть в мастерскую иконописца и получить консультацию специалистов о предметах искусства.

На экскурсиях посетители увидят шедевры древнерусской иконописи XIII – XVII веков, узнают о творчестве выдающихся иконописцев Андрея Рублева и Дионисия. На выставке «Лестница в небо. Иконы из собрания Виктора Бондаренко» можно будет увидеть уникальную икону Богоматери с Младенцем, на которой помещен «портрет» молодого царя Петра I в венце, со скипетром и державой в руках. Экскурсионная программа начинается в 18:00.

По традиции в «Ночь музеев» все желающие смогут принести свои иконы, церковные книги, образки и другие предметы декоративно-прикладного искусства для бесплатной устной экспертизы – ведущие эксперты музея ответят посетителям на вопросы о сюжете принадлежащих им произведений, их особенностях, художественной и культурной значимости.

С 20:00 на территории музея будут гореть уличные свечи, которые сделают атмосферу вечера на территории архитектурного ансамбля уникальной.

В 21:00 состоится экскурсия «Тайны и предания Спасо-Андроникова монастыря». Посетителям расскажут об истории основания древней обители, о людях, которые жили, трудились и бывали здесь, о неразгаданных тайнах, которые хранят в себе монастырские стены.

Подробнее на сайте музея.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy