Город:  Москва

Концерт творческих коллективов КЦ «Зеленоград»

0++
1 ч. 20 мин.

Описание

В преддверии Дня славянской письменности и культуры, 23 мая, Культурный центр «Зеленоград» приглашает жителей и гостей города на концертную программу «Начало всех начал…». Вход свободный.

Перед концертом, с 18:00 до 18:30, в фойе 1-го этажа все желающие смогут потанцевать и послушать живую музыку в исполнении оркестра народных инструментов «Гармония». Участники мероприятия получат возможность ощутить единство и преемственность традиций в дружном и веселом хороводе.

Песнями славянских народов концертную программу откроют солисты творческой мастерской «Качели». Песенную эстафету примут музыкальная студия «МилАко» и молодежная студия «Амадеус». Наряду с вокальными коллективами на сцене выступят и хореографические студии — театр танца «Сапфир», танцевальный ансамбль «Вдохновение», балетная студия «Грация» и хореографическая студия «Юнион». Во время концертной программы зрители познакомятся с историей возникновения праздника, проследят историю возникновения письменности, узнают о жизни и просветительской деятельности святых братьев Кирилла и Мефодия, их заслугах в развитии славянской культуры.

© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy