Перейти к содержимому
В 12+

Валерий Пономарев и C-Jam Club Jazz Orchestra

Валерий Пономарев и C-Jam Club Jazz Orchestra

Валерий Пономарев (NY, USA) - Легендарный трубач

Jazz Messengers Арта Блейки, первый джазовый музыкант из наших соотечественников, получивший мировое признание, встречается с самым драйвовым биг бендом Москвы

C-Jam Club Jazz Orchestra Георгия Горбова

Дружба Оркестра и Валерия Пономарева началась в далеком 2008 году. С тех пор, Оркестр регулярно выступает с этим выдающимся трубачом. Встречи, и, совместные репетиции и концерты с великим джазменом стали, для тогда еще совсем молодых музыкантов, целой эпохой, школой на пути к профессионализму. Валерий не только прекрасный музыкант, но и рассказчик, историограф джаза, автор интереснейшей книги «На обратной стороне звука», кладезь джазовых новелл и баек. Практически в каждый свой приезд в Россию, Валерий дает концерт с «C-Jam Club Jazz Orchestra».

Специальный гость - писатель и кинематографист Эдуард Тополь, режиссёр фильма о нашем соотечественнике.

А так же изюминкой программы является выступление Валерия в качестве солиста в пьесах современного джаз-фанк репертуара C-Jam Club Jazz Orchestra Георгия Горбова.

Мария Клеман, Aquarian

Трубачу Валерию Пономареву удалось добиться реального успеха в США. Он уехал из СССР еще в 1973 году, зная наизусть соло Клиффорда Брауна, Ли Моргана и Фредди Хаббарда. Случилось чудо – в 1976 году Пономарев вошел в основной состав легендарного джаз-бэнда The Jazz Messengers Арта Блейки, сменив Билла Хардмана. С ним он выступал в крупнейших концертных залах, джаз-клубах, участвовал в фестивалях и в записи девяти альбомов. В эти годы он также получил степень бакалавра искусств в колледже университета Эмпайр-Стейт (Нью-Йорк). В 1980 году Валерий Пономарев начал сольную карьеру. Его первый альбом вышел на лейбле Reservoir Music в 1985 году. С тех пор он выпустил на этом лейбле еще пять альбомов, в записи которых принимали участие лучшие музыканты мира. На его счету более сорока авторских композиций, которые записаны на его сольных альбомах, номинация в 2001 году на самую престижную музыкальную премию мира – Grammy и восторженные отзывы в прессе:

«Русский трубач, сочетающий в своей игре агрессивную звуковую атаку с ослепительным исполнением и отточенными, компактными, постепенно развивающимися соло», – пишет о нем The New York Times.

Или:

«Его звук блестящий, чистый и обволакивающий мягкостью в медленных пьесах. Его изобретательные фразы и светлое, мелодичное исполнение создают оригинальный стиль игры», – отзывается о его игре Jazz Times

Как ни крути, а самый известный в мире джазмен русского происхождения — это трубач Валерий Пономарев. То есть, конечно, знают и Игоря Бутмана, и, скажем, Александра Сипягина, и басиста "Mingus Big Band" Бориса Козлова — но Пономарев известен настолько хорошо, что его имя может назвать не только любой специалист, но и рядовой западный любитель джаза!

Леонард Фэзер, LA Times

Об Оркестре

«C-Jam Club Jazz Orchestra» Георгия Горбова (РФ)

JAZZ-FUNK оркестр «C-Jam Club Jazz Orchestra», основанный в 2005г. – один из ярких и успешных C-Jam-проектов Георгия и Дм. Горбовых, основателей известной одноименной молодежной джазовой студии.

«C-Jam Club Jazz Orchestra» Георгия Горбова, хорошо известен в молодежной и интеллектуальной среде, как самый драйвовый биг-бенд Москвы! Всю историю коллектива, можно охарактеризовать, как триумфальное шествие оркестра по джазовым и музыкальным фестивалям, концертным залам и клубам Москвы.

«C-Jam Club Jazz Orchestra» - трижды обладатель гран-при Джаз-Фестоса, дважды лауреат международных фестивалей Джалитон и Musicfest, и хэдлайнер последних, на ряду с приглашенными зарубежными звездами, лауреат фестиваля В.Спивакова, и многих, многих других. Оркестр выступал на таких престижных площадках, как ММДМ и Зал П.И.Чайковского, участвовал в знаковых событиях и мероприятиях нашего города, и конечно же, играл в несчетном множестве культурных центров и забитых до отказа, музыкальных клубах Столицы.

Оркестр периодически выступает с музыкантами-друзьями оркестра – это серия концертов со звездой мирового джаза, трубачом Валерием Пономаревым, проект по современной экспериментальной музыке с ирландским композитором Брайном Ирвайном, играли с оркестром и известные московские музыканты – А.Заволокин, А.Ростоцкая, В. Капырин, Н.Скворцова и др.

Концертные программы оркестра, отличает необычайная энергетика, которая захватывает с первых нот и не отпускает до конца действа. Музыка, которую мы играем, – это лучшие современные аранжировки в стилях латин-джаз-фанк, в объективно сложной оркестровой фактуре, и ориентирована не только на ценителей джаза, но в первую очередь на креативную молодежь и интеллектуальный средний класс. Мы знакомим с нашей музыкой широкую аудиторию, готовую открывать для себя новые вехи в музыке, мы играем для тех, кто знает и любит эту музыку, мы играем музыку, которую интересно слушать и интересно играть, и наконец, мы делаем эту музыку модной!

https://56b0c6bb9cb53879fb1aa845.ticketscloud.org/e/5853fa23515e350017dad12a

Расписание

На выбранную дату сеансов нет