Моцарт и Сальери. Два Реквиема

6++

Описание

Существует легенда о том, что Антонио Сальери перед своей кончиной признался на исповеди в отравлении Моцарта. И хотя доказательств его вины впоследствии так и не нашли, покаяние — в его музыке, в звуках потрясающего «Реквиема», в которых нашли своё музыкальное воплощение предсмертные видения и галлюцинации действительно выдающегося и талантливого композитора, чью творческую жизнь неотступно преследовала тень гениального Моцарта. Звучащий в одной программе со знаменитым «Реквиемом» самого Моцарта, он даёт наглядную возможность слушателю самому решить, насколько оправдана была зависть Сальери к своему сопернику, насколько правдив сюжет Маленькой трагедии Пушкина, в которой образы Моцарта и Сальери представляют собой олицетворения извечной борьбы гениальности с посредственностью и ремесленничеством.

Московский ансамбль духовной музыки «Благовест». Художественный руководитель заслуженная артистка России Галина Кольцова. Лауреат Международных конкурсов Юлия Иконникова — орган.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Моцарт и Сальери. Два Реквиема 31.03.2019 в 20:00 — концертный зал «Англиканская церковь Святого Андрея», г. Москва, Вознесенский пер., 8/5. Билеты по низкой стоимости от 600 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy