Илья Оленев

16++

Описание

Илья Оленев — член Союза писателей России, поэт и музыкант. Современный автор, произведения которого звучат так, будто созданы в золотую эпоху городского романса и авторской песни.

Настоящий бард в исходном смысле слова, он пишет именно стихи и именно музыку, а не «тексты», разваливающиеся без аккомпанемента гитары. При этом не чурается и чистой лирики, и прозы — выпустил четыре диска и две книги стихов. В творчестве Оленева есть всё, что ждёт публика от современного андеграунда: ясные и глубокие стихи, мелодичное и драйвовое звучание, эмоциональная подача.

Оленев родом из Екатеринбурга, но сейчас проживает в Ростове-на-Дону. Учился в Государственном Литературном институте им. Горького и у знаменитого барда Геннадия Жукова, для которого был названным сыном. Илья является членом объединения поэтов Юга России «Заозёрная школа», основанного Жуковым, лауреатом Грушинского и многих других фестивалей.

Планируется концерт-фестиваль. Будем отмечать мой день рождения. Основную часть буду петь я, спец-гости по две-три песни. Ожидаются: Ирина Сурина, Павел Пиковский, Александр Логунов, Роман Филиппов, Юлия Тузова, Виктор Каменский и др.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy