Этикет и музыка

0++

Описание

Цикл детских интерактивных программ. Программа третья
Игровой тренинг «Манеры юных леди и джентльменов»
Интерактивный концерт «Танцевальные ритмы»

28 апреля, воскресенье. Начало в 11:00

Третья, заключительная программа из цикла детских интерактивных программ «Этикет и музыка» познакомит с манерами юных леди и джентльменов. А на концерте ребята услышат старинные, бальные, народные и современные танцы разных стран. Узнают, чем танцы отличаются, выучат их простые движения и даже станцуют ламбаду! А кроме того, познакомятся с историей флейты и её разновидностями – большой, поперечной, бамбуковой, флейтой-пикколо и блокфлейтой.

Как известно, этикет является одним из ярко выраженных феноменов культуры, затрагивающих всю гамму чувств и эмоций человека и обогащающих само человеческое общение. Роль этикета в обществе всегда была очень велика, что подтверждается его длительной исторической и социальной эволюцией. Таким образом, этикет — это не система запретов, а, скорее, образ жизни культурного человека, своеобразная философия поведения, которая имеет свои законы.

Что же касается музыки, то она по праву считается сегодня элитарным искусством. Причём это относится как к современной академической музыке, так и, например, к джазу. Но это не значит, что такое искусство доступно только избранным. В то же время, отправляясь на концерт, необходимо иметь в виду ряд правил этикета, которые лучше не нарушать, чтобы не испортить впечатление окружающим людям.

Музей С.С. Прокофьева и Школа этикета под руководством Юлианы Шевченко представляют новый цикл детских интерактивных программ «Этикет и музыка» — три программы, сочетающие игровой тренинг и интерактивный концерт.

Ведущая программ — Юлия Яшина. В программах участвуют музыканты — лауреаты международных конкурсов.

Исполнители: Ирина Воронцова (кларнет, саксофон), Ирина Четвертная (фортепиано), Юлия Костина (фортепиано).
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy