Старый сеньор и…

12++
1 ч. 0 мин.
Режиссер

Описание

В спектакле рассказаны три притчи о счастье, внезапно ворвавшемся в жизни героев и полностью их изменившем. Началом всему послужила загадочная, таинственная, невероятная встреча.

Истории Маркеса в первый раз переложены для театра кукол, и перед актёрами встала серьёзная задача — передать глубокие смыслы с помощью объекта. Вместо марионеточных нитей у кукол в этой постановке — руки самих артистов и управляющие трости. Персонажи, выполненные в человеческий рост, получились реалистичными, но их «кукольность» при этом очевидна: хорошо видны суставы-сочленения марионеток.

Представление идёт в сопровождении живой мелодии саксофона, создающего уникальную атмосферу. Метафорический взгляд на человека как на куклу в руках высших сил воплощён в этой постановке в полную силу. Пьесу, декорации и режиссуру создал Виктор Никоненко, выдающийся театральный художник, обладатель «Золотой Маски». Созданная им удивительная поэтическая реальность, наделённая гротеском и юмором, гармонично сочетается с «магическим реализмом» Г. Г. Маркеса. Первая из трёх историй представляет собой мелодраму, вторая — сатиру, а третья создана в форме лирического концерта.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy