Отчетный концерт любительского духового оркестра КЦ «Зеленоград»

6++
1 ч. 30 мин.

Описание

Как рассказал руководитель оркестра, заслуженный артист РФ Валерий Володин, жанровый диапазон музыки, которая прозвучит в концертной программе, достаточно широк. Будет и немало сюрпризов. Вход свободный.

Коллектив духового оркестра начали собирать весной 2017 года. Возглавил эту работу музыкант-духовик, дирижер духового и эстрадного оркестров, заслуженный артист РФ Валерий Володин. Сегодня оркестр динамично развивается и показывает публике собственные концертные выступления. В репертуаре коллектива более пятидесяти произведений духовой музыки. Отдельную нишу занимают мелодии классических (исторических) танцев. Среди них полонез, вальс, полька и другие танцы. Исполняет оркестр и произведения русских, советских, современных российских авторов, а также лучшие образцы зарубежной музыки. Причем большинство музыкальных произведений исполняются в оригинальной, авторской обработке Валерия Володина.

Два года работы, время поиска и становления. Выступления оркестра показали, что публика истосковалась по живой музыке, горожане с удовольствием танцевали и подпевали в такт любимым аккордам. Причем не только люди старшего возраста. Не меньшую заинтересованность проявила и молодежь. Многочисленные мини-концерты в фойе Культурного центра вызывали неизменный интерес у зрителей, а коллектив награждался бурными аплодисментами. И не только. В 2018 году любительскому духовому оркестру присвоено почетное звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы».

У коллектива большие творческие планы. Это и расширение репертуара и географии выступлений, привлечение новых солистов и творческих коллективов. Главное, удалось создать коллектив единомышленников, в котором возникло не только взаимопонимание, но и сыгранность.

© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy