Анна Цыбулева

6++

Описание

В программе:
Шопен. Полонез фа-диез минор, соч. 44
Три мазурки, соч. 59
Ноктюрн до минор, соч. 48 №1
Ноктюрн ми-бемоль мажор, соч. 55 №2
Баллада соль минор, соч. 23 №1
Чайковский. «Времена года»

Имя Анны Цыбулевой приобрело интернациональную известность после победы на Международном конкурсе пианистов в Лидсе (2015) — она стала второй женщиной-пианисткой в истории, покорившей эту вершину. «Честно говоря, — признается пианистка, — ни во время самого конкурса, ни после я не думала о результатах. Я была благодарна судьбе за возможность сыграть на всех четырех турах конкурса. Когда я услышала окончательный результат, то не сразу поверила. Не спала всю ночь после награждения. До этого момента был пройден довольно долгий, местами очень непростой путь, но, получив этот приз и открыв новую дверь, я сделала, на самом деле, первый шаг. Большой путь музыкальных поисков впереди. И меня это очень вдохновляет!».

Действительно, путь к награде был непростым: в начале его была районная музыкальная школа в поселке Нижний Архыз (Карачаево-Черкессия), за которой последовала школа в Волгодонске, потом — ЦМШ, класс профессора, Л.В. Рощиной в Московской консерватории, магистерский диплом в Базельской Академии музыки (Швейцария). И на каждом этапе Цыбулева достигала впечатляющих успехов. На большую концертную сцену вышла еще десятилетней, участвовала во многих юношеских международных конкурсах, взрослых конкурсах и фестивалях — всегда удачно.

Россия, европейские страны, США, Япония — сегодня пианистка имеет плотный гастрольный график, совмещая его с обучением в аспирантуре Московской консерватории. В программе ее концерта, завершающего абонемент «Русская фортепианная школа», прозвучат сочинения Шопена и Чайковского.

Вы можете купить билет на концерт: Анна Цыбулева 21.05.2019 в 19:00 — концертный зал «Дом музыки», г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8. Билеты по выгодной цене от 400 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy