Ливика Соколов

12++

Описание

Впервые с сольной программой выступит молодая пианистка из Молдовы Ливика Соколов.

Несмотря на свой юный возраст, эта молодая леди является зрелым и уверенным музыкантом. Она завораживает зрителей своими интерпретациями самых сложных фортепианных композиций и впечатляет особым техническим мастерством. Обладая чувством стиля и умением представить различные музыкальные эпохи, Ливика создает образные оттенки и передает все нюансы произведений, которые исполняет.

Ливика Соколов родилась 6 января 1998 года в семье музыкантов. Ее отец, Ливиу Штирбу – известный молдавский композитор, а мать – пианистка. Молодая «укротительница фортепиано», как ее называют в музыкальных кругах, Ливика начала заниматься музыкой в возрасте шести лет. Она принимала участие в ряде престижных музыкальных конкурсов и фестивалей и громко заявила о себе всему миру на конкурсе «Евровидение» для молодых музыкантов 2014.

С момента своего дебюта в 2006 году в Органном зале Кишинева Ливика покоряла международные концертные площадки: играла с симфоническим оркестром западногерманского радио WDR, Национальным филармоническим и Национальным камерным оркестром Молдовы, Оркестром оперы и балета Молдовы, Симфоническим оркестром г. Питешти, Молдавским молодежным оркестром и многими другими. Она выступала с такими дирижерами, как Кристина Поска, Михаил Агафица, Михай Сечкин, Кристиан Флореа, Валентин Дони, Чарльз Ансбахер, Криспин Вард, Думитру Карчумару, Игорь Андриевский, Аркадий Берин и другими.

Особое место в музыкальной биографии Ливики занимает участие в фестивалях, среди которых Next Generation (Швейцария, 2017), Фестиваль Менухина (Гштаад, Швейцария, 2010 и 2012), Фестиваль Джордже Энеску (Румыния), Восходящие звезды в Кремле (Москва, Россия), Москва встречает друзей (Россия, 2008 и 2012), Berliner Klassiksommer (Берлин), Волшебное лето в Румынском Атенеуме (Бухарест, Румыния) и многие другие.

1 отделение

C. Debussy- Clair de lune
Preludes from I Book:
Le vent dans la plaine
Les collines d’Anacapri
La danse de Puck
Minstrels
F. Poulenc- 3 Novelettes
F.Liszt- Apres une lecture du Dante

2 отделение

S.Prokofiev- Sonata no.3 op.28
R.Schedrin- Sonata no.1
Liviu Shtirbu- Попурри на темы из кинофильмов
Liviu Shtirbu- Фрагмент из концерта для фортепьянно с оркестром (аранжировка для соло ф-но)

Вы можете купить билет на концерт: Ливика Соколов 24.05.2019 в 19:00 — концертный зал «Дом музыки», г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8. Билеты по выгодной цене от 2000 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy