Гала-концерт. Т Фестиваль

6++

Описание

Гала-концерт участников «Т Фестиваля» пройдет 25 мая в Большом зале консерватории. В концерте примут участие пианист Борис Березовский, виолончелист Александр Князев, скрипачи Кристоф Барати (Венгрия) и Екатерина Асташова, а также Государственный симфонический оркестр «Новая Россия». Идею придумал и реализовал композитор Игорь Райхельсон (Россия – США).

Вечер пройдет в рамках серии концертов «Над барьерами», в которых ранее принимали участие: Юрий Башмет, Игорь Бутман, Вадим Холоденко, Юра Ли, Сергей Крылов и другие выдающиеся музыканты.

25 мая в Большом зале консерватории прозвучит мировая премьера концерта для скрипки и виолончели с оркестром Игоря Райхельсона, а также совершенно разные по географическим, стилистическим и эпохальным ориентирам произведения Паганини, Брамса и Рахманинова в исполнении ведущих музыкантов мира.

Соединение в одной программе концерта Паганини и приношения Рахманинова Паганини, двойного концерта Брамса для скрипки и виолончели и премьерного концерта Райхельсона для скрипки и виолончели представит давно известные произведения в неожиданных ракурсах и даст возможности для сопоставлений и размышлений слушателя. Жанр музыкального приношения всегда был очень популярен. Среди подобных пьес множество шедевров, вошедших в золотой классический репертуар.

Впервые «Т Фестиваль» прошел в 2018 году в выставочных залах Новой Третьяковской галереи на Крымском валу. Он объединил классическую музыку и визуальные искусства, подарив публике особую атмосферу восприятия классических произведений. Благодаря тому, что все концерты фестиваля транслировались в прямом эфире, музыкальными шедеврами смогли насладиться более 300 000 тысяч зрителей.

Предваряя концерты второго сезона «Т Фестиваля», который состоится осенью 2019 года, гала-концерт 25 мая станет первым мероприятием фестиваля. Он вновь соберет на одной сцене выдающихся музыкантов, ранее участвовавших в программах фестиваля.

Программа концерта:
Игорь Райхельсон. Концерт для скрипки и виолончели с оркестром. Мировая премьера.
Александр Князев и Екатерина Асташова

Иоганнес Брамс. Двойной концерт для скрипки и виолончели.
Александр Князев и Екатерина Асташова

Никколо Паганини. Скрипичный концерт.
Кристоф Барати

Сергей Рахманинов. Рапсодия на тему Паганини.
Борис Березовский.
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Организатором концерта выступает международное концертное агентство «Moscow Nights / Подмосковные вечера». Более 10 лет агентство организует концерты ведущих российских и зарубежных исполнителей, дирижеров и коллективов в крупнейших концертных залах, на фестивалях и частных мероприятиях в России, Великобритании, Италии, Франции, Латвии и других странах.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Гала-концерт. Т Фестиваль 25.05.2019 в 19:00 — концертный зал «Консерватория им. Чайковского», г. Москва, ул. Большая Никитская, 13/6. Билеты по низкой стоимости от 500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy