Все клавирные концерты Баха

12++

Описание

Лауреат международных конкурсов
Фёдор Строганов, орган

Популярный цикл блистательного органиста Фёдора Строганова посвящен органным шедеврам Иоганна Себастьяна Баха. В новую программу вошли три большие прелюдии и фуги — ля минор, ми минор и си минор — и избранные хоральные прелюдии из «Органной книжечки». Они давно вошли в золотой органный репертуар: эти сочинения способны полностью погрузить слушателей в мир немецкого мастера и раскрыть все богатство красок исторического органа.

Фёдор Строганов — известный российский органист, клавесинист, композитор, доцент Московской консерватории, член Союза композиторов России. Лауреат I Международного конкурса органистов им. О. Г. Янченко (2002). Много лет ведет обширную концертную деятельность, исполняя органные произведения композиторов разных эпох, а также собственные сочинения. Стажировался в Парижской национальной консерватории как органист и композитор. Сотрудничает со многими всемирно известными коллективами, постоянный участник фестивалей в России и за рубежом, в том числе «Московская осень», фестиваль Гайдна в Айзенштадте, Моцарта в Вюрцбурге, «Vired Strings» в Сан-Франциско, «Органные вечера в Кусково» и мн. др.

В программе:
Иоганн Себастьян Бах (1685–1750)
Прелюдия и фуга до минор
Трио-соната до минор
Пассакалья до минор

Вы можете купить билет на концерт: Все клавирные концерты Баха 26.05.2019 в 20:00 — концертный зал «Кафедральный собор Святых Петра и Павла», г. Москва, Старосадский пер., 7/10, стр. 10. Билеты по выгодной цене от 800 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy