Фестиваль короткометражного кино в Монтекатини (MISFF)

18++
1 ч. 33 мин.
Режиссер

Описание

MISFF — один из старейших фестивалей короткометражного кино в мире. В 2019 году он отметит своё 70-летие. Будут представлены лучшие фильмы последних лет.
Свет за тишиной (Luce oltre il silenzio)
Короткометражный фильм об обретении себя человеком. События заставляют героиню фильма, Джулия, измениться и прийти к пониманию себя. «Чтобы обрести внутренний покой, примите себя: не будьте слепы к своим ошибкам, не ненавидите себя за них, но защищайте себя в бесконечном свете». Свами Криянанда

Огонь и вишни (Fueco e cirasi)
Спустя 40 лет Джачиндо возвращается в город своего детства, где должен встретиться с семьёй своей невесты Лены. Воспоминания воскресят его брата Мино, а также трагические события прошлого.

Всё можно изменить (Basta poco tutto può cambiare)
Короткометражный фильм о подростках и детях, страдающих от буллинга со стороны ровесников.

Грезы (Sogni)
Короткометражный фильм о болезни Альцгеймера, являющейся самой распространенной причиной деменции среди пожилого населения стран Западной Европы. В памяти каждого из нас хранятся воспоминания о самых важных событиях нашей жизни. В сознании пациента с болезнью Альцгеймера воспоминания исчезают и сливаются, искажая реальность.

Путешествие длиною в жизнь (Un viaggio lungo una vita)
Вы когда-нибудь хотели вернуться назад в прошлое? Какие советы дали бы вы себе, каких ошибок избежали бы? Вы, наверное, думаете, что это невозможно. Невероятная история Гульельмо покажет, как невозможное иногда становится возможным...

Стр. 78 (Pag. 78)
Короткометражный фильм об эволюции мировоззрений и идей в жизни человека.

Граница (Frontiera)
Двое незнакомых молодых людей едут на пароме на остров Лампедуза. Когда они ступят на остров, их жизнь изменится навсегда.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy