Призраки, улитки и немного клубнички

Описание

Вторая программа международного конкурса фестиваля «Бессонница», в которую вошли анимационные фильмы об отцовских призраках на кухне, неестественных способах кормления зверей, странностях материнской любви и тяжелых буднях на клубничной ферме.

Флореана (Floreana)
Будущее. На далёком острове люди тренируются, готовясь к важной миссии. Посмотрим на механику этого учебного заведения и населяющих его существ.

Среда (Sur.Faces)
Москва постоянно удивляет и предстаёт непохожей сама на себя, это её обычное свойство. Обычное лето, обычная среда, где всё смешалось. Студенты-аниматоры оторвались от просветных столов и мониторов и вышли в поисках документальных наблюдений на улицы летнего города, а потом вернулись и перенесли это на экран.

Дедушка (A gong (Grandpa))
Путь принятия 7-летним мальчиком смерти дедушки на традиционных тайваньских похоронах.

Отшлёпай меня (Give me a french fessée)
Первое свидание незабываемо. Мы мечтаем о нём, ждём его, но когда фантазия превалирует над реальностью, результат может быть удивительным.

Это свинина (This is pig meat)
Раньше я был вегетарианцем. И свинюшки были моими друзьями. А теперь я их запросто ем.

Клуб пятнистых (The Stained Club)
У Финна есть пятна на коже. Однажды он встречает группу классных детей, тоже с пятнами на теле. Однажды Финн понимает, что эти пятна не просто красивые.

Я за сигаретами (Je sors acheter des cigarettes)
Двенадцатилетний Джонатан живёт со своей сестрой, матерью и несколькими мужчинами. Все они выглядят одинаково и гнездятся в шкафах, ящиках и телевизоре...

Мокро! (Ça mouille!)
Самовлюблённая женщина живёт, не беспокоясь об окружающем её мире и не зная о природном цикле, частью которого она является. Лишь достигнув пределов своего нарциссизма, она понимает, что пора раскрыться навстречу миру и устранить все неполадки, причиной которых она стала.

Наводнение (Flut)
Грязное озеро выходит из берегов и начинает затапливать город. Наконец-то есть веская причина держать сына дома. Но в одиночестве кошмарные ассоциации начинают смешиваться с реальностью. И пока мир снаружи мирно тонет под водой, в стенах дома бушует внутренний апокалипсис.

Пожиратели клубники (Maasikaõgijad)
Прожорливые улитки разорили клубничную ферму. Фермер с женой пытаются прижиться в городе, но улитки преследуют его в ночных кошмарах, мучают параноидальными идеями...
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy