Город:  Москва

Лорензаччо

12++

Описание

Пьеса французского драматурга А. де Мюссе основана на реальных событиях и чрезвычайно популярна в Европе. К ней обращаются многие именитые режиссеры, мечтающие раскрыть секреты исторического прошлого и пугающие тайны, тщательно скрываемые значимыми фигурами общества.

Спектакль «Лорензаччо» — наполненная драматизмом, пронизывающая история. Пьеса с хорошо прорисованным сюжетом и четкой моральной позицией пестрит захватывающими событиями.

Действие разворачивается в Италии во времена заката эпохи Возрождения. Автор предлагает зрителям стать свидетелями интриг и заговоров, которые зарождаются в стенах городских дворцов. Члены семьи Медичи преуспели в неправедных деяниях, демонстрируя незаурядные способности в деле лицемерия, лжи и предательства. Лоренцо Медичи, получивший презрительное прозвище Лорензаччо, разочарован и психологически подавлен. Жители Флоренции не испытывают теплых чувств по отношению к циничному и подлому негодяю.

Постановка поднимает глобальные вопросы, которые как никогда актуальны в наши дни. Зрителям вместе с главными героями предстоит решить, можно ли оправдать злодеяния, есть ли предел подлости и бесчестию, насколько дорого обходится пренебрежение высокими идеалами, стоит ли идти на компромисс с собственными взглядами, легко ли потерять веру в добро?
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy