Город:  Москва

Сокровища Петера

6++

Описание

«Деньги – это власть, сила, свобода», – мечтает бедный угольщик Петер Мунк. «Отдай мне свое сердце, и я дам тебе денег, много денег», – соблазняет его коварный Михель Голландец. «Доброе имя лучше всякого богатства», – предупреждает мудрый Стекляшничек.

Заветная мечта Петера осуществилась. Он стал сказочно богат, но вместе с тем невероятно черств, холоден и даже жесток к любящим его людям. Он выгнал из дома свою мать, позволил себе поднять руку на любимую им жену, рассорился с добрыми соседями. Как в любой хорошей сказке, добро обязательно должно победить зло. Олицетворением добра в этом спектакле стал старичок по имени Стекляшничек, который все рассудил и убедил Петера в том, что он глубоко заблуждается, полагая, что истинное счастье заключается в материальных благах.

Стекляшничек научил Петера, как обхитрить злобного Михеля и вернуть назад любящее сердце. Как ни пытался великан наслать чары на Петера, добро восторжествовало. Добрый лесовичок в качестве очередного доказательства могущества добра превратил собранные Петером шишки в золото, ну а самым главным подарком стало то, что мать и жена в финале вернулись к главному герою.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy