6+
Необыкновенный побег игрушек
90 мин.
- Режиссер
- Андрей Бадулин
- В ролях
- Алексей Горячев, Сергей Федюшкин, Александр Рожковский, Александр Аргос, Андрей Кочинов, Инна Серпокрыл, Артём Зеленин, Валерий Мисанов, Тимур Еремеева, Александр Шевельков, Елизавета Мазалова
Из магазина сбегают ожившие игрушки. Они хотят стать подарком для маленького мальчика, живущего в очень бедной семье. За маленькими героями (щенком Кнопкой, Медвежонком, куклой Розой, вождем индейцев Серебряное Перо) гонится жадная хозяйка магазина. Игрушки с честью преодолевают все препятствия. Очутившись на улице города, игрушки понимают, что на земле есть очень много детей, мечты которых могут не сбыться. И тогда, добрые и бескорыстные, они дарят себя этим детям.
«Я очень надеюсь, что эта сказка научит маленьких зрителей состраданию, умению не пройти мимо чужого горя, чужой беды. А также научит тому, что идти к своей цели нужно всегда, преодолевая невзгоды и трудности, почти как маленький тряпичный щенок Кнопка, ставший в финале спектакля самой настоящей собакой. Оказывается, творить чудеса – под силу каждому из нас», – рассказывает режиссер Андрей Бадулин.