Oscar Shorts 2019

Описание

Собраны лучшие картины минувшего года и представлены на суд зрителей. Вам предстоит познакомиться с Красной Шапочкой и Белоснежкой из мультфильма «Тошнотворные стишки» и узнать, как всё происходило в их сказках на самом деле; посмеяться над лягушкой из «Вечеринки в саду», поразмышлять о философии с героем «Пустого пространства». А лучшей короткометражной картиной, которая в итоге унесла заветную статуэтку, стала трогательная история «Молчаливый ребёнок», рассказывающая о глухой девочке Либби.

Все фильмы показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Молчаливый ребёнок (Немое дитя) (The Silent Child)
Занятые родители Сью и Пол решают обратиться к социальному работнику, чтобы подготовить их глухую дочку Либби к школе. Джоанн и Либби сразу же поладили друг с другом, и девочка активно начинает изучать Британский язык жестов.

Вечеринка в саду (Garden Party)
В заброшенном особняке парочка амфибий изучает окружающий их мир.

Пустое пространство (Negative Space)
Несмотря на то, что отец Сэма почти никогда не бывает дома из-за командировок, он находит способ коммуницировать с сыном и учит его, как правильно паковать вещи.

Тошнотворные стишки (Хулиганские сказки) (Revolting Rhymes)
Забавная фантазия писателя Роалда Дала, перенесённая на экран. Что на самом деле происходило с героями известных нам сказок? Какими были Золушка, Белоснежка, семь гномов? А Красная Шапочка и Серый Волк? К слову, именно он и является рассказчиком в мультфильме! Мультфильм состоит из двух частей.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy