В пространстве кисти и мастихина

0++

Описание

Мастихин — техника, отличающаяся фактурностью, объемом, необыкновенной чистотой красок. Достаточно молодой вид масляной живописи, отличающийся от традиционной тем, что краски живописец не смешивает на палитре, а наносит непосредственно чистый цвет на холст.

На картинах Наталия Кононыхиной не увидишь и следа от кисти, зато налицо прослеживается мастерское владение мастихином, который придаёт фактурную глубину и объемность удивительным городским и деревенским пейзажам, натюрмортам, выполненным в стиле импрессионизма.

Каждое полотно автора живет своей жизнью, а работы, полные света и сочной цветовой гаммой, завораживают композиционным решением и фееричностью. Особенной атмосферной прозрачностью веет от морских пейзажей, нарисованных художником.

Пейзаж моря Наталии Кононыхиной — это уникальный жанр изобразительного искусства. Это, несомненно, пейзаж, но все-таки особый, что позволяет выделять морскую тематику в отдельный жанр изобразительного искусства. Здесь основной предмет рисунка — различные виды воды в любом ее состоянии, а также виды побережья, скал, приморских городков и портов.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy