Город:  Москва

Таланты и покойники

16++

Описание

Молодой художник Жан-Франсуа Милле живёт в нищете, характерной для классического непризнанного таланта. Работы не покупаются, семью с головой покрыли долги, а окружают живописца подобные ему бедствующие неудачники. Но свет в конце тоннеля забрезжил, когда его никто не ждал. Один из потенциальных покупателей случайно наводит Милле на гениальную мысль: не секрет, что больше других ценятся полота кисти умерших авторов!

Идею оценили друзья Милле, такие же, как он, художники от слова «худо». Они берутся разыграть спектакль, в котором их товарищ серьёзно заболевает, а затем умирает. Сам Милле тем временем должен перевоплотиться в придуманную сестру-близнеца. Теперь работой «сестры» становится продажа картин «умершего брата».

На сцене разворачивается настоящая комедия переодеваний. Главный герой столь органично исполняет роль несуществующей Дейзи, что в ней он кажется естественней, чем в роли самого себя, Жана-Франсуа. Остаётся надеяться, что герою действительно удастся добиться признания, не подставив ни своих друзей, ни самого себя.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy