Город:  Москва

Pendulum DJ Set

16++

Описание

В середине нулевых Pendulum полностью пересмотрели каноны жанров drum & bass. Вслед за другими проповедниками ломаных ритмов, The Prodigy и The Chemical Brothers, они стали активно использовать в своих треках жесткие гитарные риффы, соединив электронную музыку с альтернативным роком и даже heavy metal.

В результате этих экспериментов их третий студийный альбом ‘Immersion’ получил статус платинового в Великобритании, а сами Pendulum стали одной из самых востребованных и титулованных команд мира. Правда чуть позже проект был поставлен на паузу: Роб Свайр и Гарет МакГриллен увлеклись электро-хаусом и занимались делами своей сайд-группы Knife Party.

Pendulum вернулся лишь в 2016-м, триумфальным лайвом на главной сцене Ultra Music Festival в Майями. Их шоу по-прежнему пользуются бешеной популярностью, музыканты находятся в отличной творческой форме и готовы активно гастролировать. Подтвердились и слухи о новом альбоме, диск ‘The Reworks’ содержит 13 ремиксов на классические треки Pendulum. В числе их авторов — Moby, Skrillex, Knife Party и DJ Seinfeld. Заявленная дата этого релиза — 29 июня. Однако вполне возможно, что эти треки прозвучат в Москве даже раньше официальной премьеры, в диджей-сете Pendulum в «Известия Hall».
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy