Город:  Москва

Соло для виртуоза

6++

Описание

Пианист Илья Шмуклер дал свой первый сольный концерт в 12 лет. Окончил Московский государственный колледж музыкального исполнительства им. Ф. Шопена. В настоящее время обучается в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в классе заслуженной артистки России, профессора Е.И. Кузнецовой.

В 2009 году Илья стал обладателем Гран-при Фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Россия), а в 2012 году — победителем Международного конкурса пианистов «Скрябин-Рахманинов» (Болгария), дипломантом Международного конкурса «Concertino Praga» (Чехия), победителем I Международного фестиваля-конкурса «Великие учителя» в Болгарии и V Международного конкурса музыки им. С. Рахманинова (Санкт-Петербург). Илья неоднократно выступал с Симфоническим оркестром Мариинского театра. С 2017 года он является участником программ Санкт-Петербургского Дома музыки. Принимал участие в мастер-классах Дмитрия Башкирова, Элисо Вирсаладзе, Бернда Гёцке.

Участвовал в фестивалях «Звезды на Байкале», «Crescendo», Международном фестивале, посвященном 95-летию со дня рождения В.К. Мержанова и других.

Вы можете купить билет на концерт: Соло для виртуоза 16.03.2019 в 18:00 — музей «Музей Сергея Прокофьева», г. Москва, Камергерский пер., 6. Билеты по выгодной цене от 400 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy