Город:  Москва

В народном стиле

6++

Описание

Президентский оркестр Российской Федерации
Художественный руководитель и главный дирижер — Антон Орлов

Как разобраться в музыкальных стилях и жанрах? На каких инструментах играют в разных странах мира? Под какую музыку на Руси водили хороводы? Обо всем об этом и о других любопытных фактах из истории музыки рассказывает новый проект просветительского абонемента Президентского оркестра «С музыкой — по свету». Это не только познавательная программа, расширяющая музыкальный кругозор слушателей, но и настоящий праздник музыки.

Президентский оркестр Российской Федерации — один из самых креативных коллективов Москвы. Он не только сопровождает официальные мероприятия государственного значения, но и ведет самую активную концертную деятельность. Оркестр принимал участие во многих международных военно-музыкальных фестивалях, с успехом выступал на самых престижных площадках мира. Уже не первый год Президентский оркестр приглашает всех, кто любит музыку и хочет как можно больше узнать о ней, в Светлановский зал Дома музыки на воскресные дневные концерты.

Программа «В народном стиле» напомнит о старых добрых традициях. Московские модницы всегда одевались стильно: душегрейки и сарафаны, павлопосадские платки и кокошники, да еще сапожки на ножках, чтобы сплясать под гусли, балалайку, гармонику и жалейку. Сегодня «этническое» проявляется в самых разных вариантах — в ультрасовременных аранжировках и сочинениях в народном духе, фолк-джазе и фолк-роке, многоликой «мировой музыке» (world music). Очевидно, народный стиль в музыке нашего времени не утратил своей актуальности и не вышел из моды. Песни и хороводы, наигрыши и прибаутки на новый лад развеселят и детей, и взрослых.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: В народном стиле 17.03.2019 в 12:00 — концертный зал «Дом музыки», г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8. Билеты по низкой стоимости от 200 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy