Город:  Москва

The End Does Not End. Jun Kawasaki — Aya — Саинхо Намчылак — Алексей Круглов

18++

Описание

Jun Kawasaki — композитор, режиссер, контрабасист. Помимо исполнения собственных сочинений, часто выступает совместно с представителями других жанров — хореография, театр, декламация. Работает в театре как композитор и аккомпаниатор. Участвует в постановке Сэнрэй Нисикава (режиссура и хореография) по рассказу Кэндзи Миядзава «Полночная звезда», а также в его же постановке «Камилла Клодель». Питая сильный интерес к художественному слову, провёл серию семинаров «Пути поэзии» и серию концертов с декламацией и музыкальной импровизацией.

Aya — балерина, исполняющая японские авангардные танцы буто (butho). Окончила Колледж Искусства и Дизайна в Университете Мусасино (Токио, Япония). Изучала современный балет в школе танцев Ikuko Kanemitsu Buyoh Gakue. С детства питала глубокий интерес к искусству, музыке и литературе. Во время учебы в университете создавала художественные работы «Токеру Синтай — расплавленное тело» и «Ящик Hyousou Hyohonnbako — подписанный образец». Исполняла танцы буто в мастерской Тацуми Хиджиката и Сабуро Тешигавара и в фильме «Меня зовут Хммм...» режиссера Агнес Б. с Джонасом Мекасом, Антонио Негри и Дугласом Гордоном. В настоящее время руководит мастерской по телу в Ракудо-Ан, в Токио, и изучает буто в мастерской «Kayou Kai» токийского танцора буто Мицуё Уэсуги.

Саинхо Намчылак, Народная артистка Республики Тыва, родилась в маленьком поселке золотоискателей на бескрайних просторах степей Центральной Азии, и в ее голосе можно услышать звон капели и дыхание бескрайней тайги, пение птиц и давно уже забытые мелодии древних кочевников. Пульс времени, пульс космических реакторов и мерное дыхание кармических волн в космическом пространстве как в зеркале времени отражены в пении загадочной и всегда непредсказуемой Саинхо Намчылак. Магическое сплетение времен в ритмах шаманских бубнов и сверхсовременного авангардного звучания академических европейских инструментов — и над всем этим волшебством парит женский голос, голос, который волнует вот уже более тридцати лет огромное количество любителей джаза и world music!

Алексей Круглов — саксофонист, композитор, режиссер, поэт, победитель нескольких престижных конкурсов, организатор фестиваля Лео Рекордс, основатель группы «Круглый Бенд», один из лидеров нового джаза в России, выступающий с разноплановыми проектами — от джаза и академической музыки до миксов со смежными видами искусств и театральных проектов, перформансов. Несколько лет назад авторитетный британский журнал Jazz Wise назвал Алексея Круглова «будущим джаза», в 2012 году по опросам известного немецкого журнала Jazzthetik Алексей назван «Открытием года». Среди тех, с кем сотрудничал Алексей, такие легенды, как Андрей Вознесенский, Владимир Васильев, Юрий Башмет, Владимир Коренев, Валентина Талызина, Игорь Костолевский, Вячеслав Ганелин, Йоахим Кюн, Владимир Тарасов. Владимир Чекасин и многие другие. Издал более пятидесяти альбомов в России и за рубежом.

Вы можете купить билет на концерт: The End Does Not End. Jun Kawasaki — Aya — Саинхо Намчылак — Алексей Круглов 18.03.2019 в 19:00 — клуб «Клуб Алексея Козлова», г. Москва, ул. Маросейка, 9/2, Left Bank. Билеты по выгодной цене от 1000 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy