Город:  Москва

Органная музыка Баха. День рождения великого маэстро

6++

Описание

Творчество Иоганна Себастьяна Баха, жившего в XVIII веке, охватывает буквально все существующие жанры: немецкий композитор соединил и обобщил традиции протестантского хорала с традициями музыкальных школ Австрии, Италии и Франции. Более, чем через 200 лет после смерти музыканта и композитора интерес к его творчеству и биографии не остыл, а современники используют произведения Баха в ХХ столетии, находя в них актуальность и глубину. Хоральная прелюдия композитора звучит в «Солярисе» Андрея Тарковского.

Музыка Иоганна Баха, как лучшее творение человечества, записана на Золотую пластинку Вояджера, запущенному с Земли в 1977 году. По версии «Нью-Йорк Таймс» Иоганн Себастьян Бах — первый в десятке мировых композиторов, создавших шедевры, стоящие над временем.

Лауреат Международных конкурсов, солистка МГАФ Анастасия Сидельникова — орган.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Органная музыка Баха. День рождения великого маэстро 24.03.2019 в 19:00 — концертный зал «Англиканская церковь Святого Андрея», г. Москва, Вознесенский пер., 8/5. Билеты по низкой стоимости от 600 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy