Город:  Москва

Милена Барретт

18++

Описание

Милену Барретт можно назвать одной из самых многогранных вокалисток на современной блюзовой сцене. Одни музыкальные критики, описывая ее голос, говорят, что так могла бы петь дочь Etta James и Steve Marriot. Другие пишут, что вокал Милены сочетает в себе традиционное звучание дельта-блюза и соула и в то же время эстетику парижского кабаре 20-х годов. Третьи считают, что музыка Барретт — это микс таланта Janis Joplin, бунтарского духа Amy Winehouse и чувствительности Adele.

Но не смотря на любые сравнения и попытки описать творчество Милены Барретт в знакомых образах и ассоциациях, и профессиональные музыкальные критики и обычные любители музыки сходятся в одном — это совершенно уникальное явление на современной блюзовой сцене, удивительный талант, который просто невозможно уместить в какие-то рамки.

Где бы не выступала певица — в Лондоне, Мемфисе, Сиднее или Москве — каждый раз для слушателей это незабываемый экспириенс, который они готовы переживать снова и снова.В 2018 году Милена выиграла австралийский отборочный этап International Blues Challenge и в январе 2019 года примет участие в финале одного из самых престижных блюзовых конкурсов в мире.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy