Город:  Москва

Александр Марцинкевич

12++

Описание

К 1994 году Александр Марцинкевич собрал коллектив молодых и талантливых музыкантов и создал группу, которая получила название «Кабриолет».

В 1996 году уже сложившийся ансамбль "Кабриолет" получил Гран-при на Всемирном фестивале цыганской музыки в Польше. Там же они записывают и свой первый альбом под непритязательным названием "Морэ", что в переводе означает "цыган". На заглавную песню альбома, несколько месяцев входившую в десятку лучших песен страны, сняли клип.

В 1997 году группа "Кабриолет" стала лауреатом Фестиваля эстрадной песни России в Москве, а в 1999 г. - лауреатом Серебряного ключа в Санкт-Петербурге. Но, пожалуй, их главным достижением было участие на Международном фестивале цыганского искусства "На рубеже веков", который состоялся в прошлом году. Тогда в феерическом концерте приняли участие около 300 артистов и коллективов. Судейская коллегия, председателем которой стал художественный руководитель единственного в мире Московского цыганского театра "Ромэн" Николай Сличенко , отобрала тридцать самых лучших. Александр Марцинкевич и его группа оказались в их числе и как победители получили золотую медаль.

В связи с трагическим уходом друга Александра Марцинкевича, единомышленника, человека стоявшего у истоков основания группы, Станислава Полосьмакова, было принято решение закрыть проект "Кабриолет". . Теперь группа называется "Цепи" и все ее участники остались с Александром Марцинкевичем. Коллектив по прежнему будем радовать Вас новыми песнями и полюбившимися хитами.

Вы можете купить билет на концерт: Александр Марцинкевич 18.03.2019 в 20:00 — клуб «Подсолнухи Art & Food», г. Москва, Oткрытое ш., 9, стр. 14. Билеты по выгодной цене от 6000 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy