Город:  Москва

Solo Юрий Мартынов

6++

Описание

Пианист Юрий Мартынов принадлежит к числу наиболее интересных и разносторонних российских музыкантов наших дней, чьё исполнительское искусство соединяет лучшие традиции русской фортепианной и западноевропейской клавирной школ с неповторимой личностью музыканта. В мире насчитываются единицы исполнителей в равной степени в совершенстве владеющих таким количеством инструментов (фортепиано, клавесин, хаммерклавир, клавикорд, орган).

Воспитанник Московской государственной консерватории, которую он окончил по классам фортепиано, органа и камерного ансамбля, Ю. Мартынов в 1992–1994 обучался также в ассистентуре-стажировке под руководством профессора М.С. Воскресенского. В 1993–1994 годах стажировался во Франции у профессора И. Вьюниски по специальностям «клавесин» и «basso continuo» в Высшей школе музыки в Бобиньи и в Консерватории им. К. Дебюсси в Париже, которые окончил с золотыми медалями. Лауреат международных конкурсов: «Maria Canals», Barcelonа (Первая премия), «Ennio Porrino», Cagliari (Первая премия), Ville d'Epinal (Вторая премия), «W.А. Мozart», Salzburg (Первая премия).

С 1989 музыкант активно концертирует, выступая с концертными программами в качестве солиста и камерного ансамблиста в лучших концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга, других городах России, странах СНГ, во многих странах Европы, а также в Японии и США. Музыкант принимал участие во многих престижных фестивалях, как в России, так и за рубежом.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Solo Юрий Мартынов 20.03.2019 в 19:30 — музей «Музей «Чайковский и Москва»», г. Москва, Кудринская пл., 46/54. Билеты по низкой стоимости от 900 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy