Город:  Москва

Кукуруза

18++

Описание

Группа «КукурузА» - ветераны и безусловные лидеры кантри-сцены России. Началась история коллектива в середине 70-х прошлого века! С того далекого времени произошло немало изменений в составе группы. Всего в «Кукурузе» играло и пело около 30-ти замечательных музыкантов, каждый из которых оставил в наследство Группе частичку своего сердца и таланта.

Менялся репертуар, и даже музыкальный стиль. Начав играть акустическую кантри-музыку, блюграсс и фолк, сегодня группа звучит более жестко, но при этом сохраняет собственные традиции.

В репертуаре «Кукурузы» сочетаются традиционная музыка в стиле кантри и кантри-рок, немного блюза и рок-н-ролла, а также свои песни на русском языке. Что осталось неизменным, так это, безусловно, позитивное настроение, чистота и выверенность звучания живых инструментов плюс бесконечная способность к импровизации и экспериментам.

За годы своего существования группа объехала с гастролями всю нашу страну, провела шесть больших туров по Америке, выступала на многих больших европейских кантри и блюграсс фестивалях, а в 2010-ом году принимала участие в легендарном Montreux Jazz Festival в Швейцарии.

Современная «КукурузА» - это не только Кантри!

Это хорошо сыгранная команда профессиональных музыкантов, каждый из которых представляет яркую творческую индивидуальность.

Светлана Шебеко – вокал, акустическая гитара
Павел Титовец – вокал, электрическая гитара
Сергей Новиков – вокал, скрипка
Роман Майборода – бас-гитара
Дмитрий Кричевский – ударные
Георгий Пальмов – вокал, акустическая гитара, мандолина, губная гармошка
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy