Город:  Москва

Ульяна Ангелевская. От Бреля до Вертинского

16++

Описание

Концерт-спектакль «От Бреля до Вертинского...» (песни из репертуара знаменитых французских шансонье Жака Бреля, Ива Монтана, Барбары, Шарля Азнавура, а так же песни Александра Вертинского).

Это, безусловно, разговор. о Любви.. Барбара утверждала, что смысл её песен — именно в этом. в диалоге между ней и зрителем. когда ты, не спеша, раздеваешься душой перед ним — чутким и слышащим. и он отзывается тебе в ответ, дрожит твоей дрожью, плачет твоими слезами и улыбается, отражая твою внутреннюю улыбку — над самим собой. это не судорожная попытка воспроизвести жизнь в звуке и движении — но сама жизнь, поскольку в фокусе софита нет больше ничего. только ты и Он, твой зритель. Твой Бог и судья, тот, над кем ты смеёшься и кого водишь за пресловутый нос, отдаваясь ему при этом всецело..

Песни-новеллы, песни-исповеди, песни-рассказы — этот жанр был придуман именно в Европе, и расцвёл он в Париже в середине 20-го столетия, породив целую плеяду ярчайших мастеров слова и образа — Мари Дюба, Эдит Пиаф, Фреель, Жака Бреля, Ива Монтана, Шарля Азнавура, Барбару, Лео Ферре и многих других авторов и артистов, ставших впоследствии мировыми знаменитостями.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy