Город:  Москва

Фестиваль «Пятницы в Пушкинском»

0++

Описание

В ГМИИ им. А. С. Пушкина продолжается новый сезон фестиваля «Пятницы в Пушкинском». В программе – экскурсии по выставкам, беседы, лекции и концерты. Мероприятия проходят в Главном здании.

17:30 – 19:15. Обзорная экскурсия по выставке «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа». Ведет Елизавета Макеева, сотрудник отдела экскурсионной и лекционной работы. Необходима предварительная регистрация. Экскурсия проводится в наушниках (наушники нужно взять на стойке аудиогида до начала экскурсии). Количество мест в экскурсионной группе – 25 человек.

17:45 – 19:15. Экскурсия по выставке «Гости из Неаполя. Артемизия Джентилески и современники…». Ведет Екатерина Зензинова, сотрудник отдела экскурсионной и лекционной работы. Необходима предварительная регистрация. Экскурсия проводится в наушниках (наушники нужно взять на стойке аудиогида до начала экскурсии). Количество мест в экскурсионной группе – 25 человек.

18:00 – 19:15. Зал №29. Дискуссия «Лондонская школа и школа старых мастеров» (совместно с Science.Me). Участники: Виктор Ерофеев – писатель, литературовед, радио - и телеведущий; Данила Булатов, куратор выставки «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа», научный сотрудник отдела искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков; Надежда Проказина – искусствовед, преподаватель Школы исторических наук НИУ ВШЭ; Екатерина Кочеткова - кандидат искусствоведения, старший преподаватель исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

18:15 – 19:00. Экскурсия «Фридрих Мудрый: искусство в эпоху Реформации» из цикла «Правитель – искусство – эпоха». Ведет Елена Забродина, сотрудник отдела экскурсионной и лекционной работы.

19:00 – 19:45. Экскурсия «Юстиниан и Феодора: искусство, религия, власть» из цикла «Правитель – искусство – эпоха». С переводом на жестовый язык. Ведет Яна Певень, сотрудник отдела экскурсионной и лекционной работы.

19:30 – 20:45. Итальянский дворик. Концерт «Музыка для Артемизии Джентилески»

В программе:

• Т.Альбинони. Два концерта для двух гобоев, струнных и бассо континуо op.9 №6 и № 12, переложение для двух гобоев и фортепиано
• А.Вивальди. Концерт для гобоя и струнного оркестра ля минор RV 461, переложение для гобоя и фортепиано
• Т.Альбинони. Концерт для гобоя и струнного оркестра ре минор op.9 №2, переложение для гобоя и фортепиано
• А.Марчелло. Концерт для гобоя, струнных и бассо континуо ре минор SF 935 Op.1, переложение для гобоя и фортепиано
• Дж.Саммартини. Соната для гобоя и бассо континуо соль мажор op.13 №4, переложение для гобоя и фортепиано
Исполнители:

• Александра Полякова (фортепиано),
• Петр и Кристина Степановы (гобой)
Концерт организован в сотрудничестве с МГК имени П.И. Чайковского Музей работает до 21:00, касса до 20:00. В программе возможны изменения.

Музей оставляет за собой право ограничивать вход на мероприятия по мере заполняемости залов.
Сбор всех экскурсий на Белом полу (площадка перед залом № 7).
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy