Город:  Москва

Ключевая

16++

Описание

Московская группа «Ключевая» сыграет единственный весенний концерт в столице — впервые в Glastonberry! «Ключевая» — это светлый рок, лиричный и задумчивый, рок с культурным лицом, серьезными темами и легкой подачей.

«Ключевая» — коллектив с богатой историей и увесистым послужным списком. На ее счету 4 альбома в электричестве и столько же сольных акустических работ ее основателя и бессменного лидера Максима Аншукова.

В ноябре 2018 года «Ключевая» представила новую работу — песню «Уметь прощать» — в хит-параде «Чартова Дюжина» на «Нашем радио».

В 2017 году для второй части трибьюта группы «Калинов Мост» «Ключевая» записала кавер-версию песни «Пойдем со мной» — одного из хитов раннего периода творчества группы. Песня была написана Дмитрием Ревякиным в декабре 1984 года.

«Пойдем со мной» вышла на виниловой пластинке, которую группа выпустила к своему 20-летию. В альбом «Лети», помимо кавер-версии, вошли знаковые композиции за годы существования «Ключевой» и не издававшиеся ранее на альбомах песни последних лет. Плюс к этому две абсолютные премьеры — «Вселенная» и давшая название сборнику песня «Лети».
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy