Город:  Москва

Серебряная классика

6++

Описание

В сезоне 2018/2019 цикл концертов «Серебряная классика» предстанет перед слушателями в обновленном виде. Первоначальная идея знакомства с неизвестной музыкой классиков, с новыми именами молодых исполнителей обогатилась участием во всех концертах выдающегося виолончелиста с мировым именем — Александра Рудина. По приглашению маэстро в каждом концерте будут участвовать его именитые коллеги, представляющие известные консерватории мира. Наряду с маститыми музыкантами в концертах примут участие их студенты и талантливая молодежь из российских музыкальных вузов. Непосредственная творческая атмосфера, богатство и разнообразие программ превращают каждый из этих концертов в мини-фестиваль во славу виолончели.

Среди солистов апрельского концерта — виолончелист с мировым именем Борис Андрианов. Он выступает с ведущими симфоническими и камерными оркестрами мира, среди которых — оркестр Мариинского театра, Израильский филармонический оркестр, Национальный оркестр Франции, Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, камерный оркестр Берлина, Российский национальный оркестр, Академический симфонический оркестр Московской филармонии и Венский камерный оркестр. Он сотрудничал с такими дирижерами, как Валерий Гергиев, Владимир Федосеев, Александр Ведерников, Василий Петренко, Джанандреа Нозеда, Роман Кофман и другие. Его партнерами по сцене были Юрий Башмет, Лейф Ове Андснес, Менахем Пресслер, Акико Суванаи, Янин Янсен, Юлиан Рахлин, Денис Мацуев, Александр Гиндин, Максим Рысанов, Борис Бровцын и многие другие.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Серебряная классика 18.04.2019 в 19:00 — концертный зал «Дом музыки», г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8. Билеты по низкой стоимости от 600 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy