Город:  Москва

Музыка для души

6++

Описание

Вокальные произведения П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова и С. Рахманинова давно и прочно вошли в золотой фонд русской музыкальной классики. Именно в этих жемчужинах русской вокальной лирики ярче всего проявился мелодический гений каждого из композиторов, чувственная экспрессия и необычайная выразительность их мелодики. Они прозвучат в программе «Музыка для души» в исполнении Сергея Топтыгина и Любови Орфеновой.

Сергей Топтыгин (бас-баритон) — заслуженный артист России — является уже более двадцати лет ведущим солистом театра Московского театра «Геликон-опера». В настоящее время его обширный репертуар составляет свыше шестидесяти оперных партий. Красочными и яркими в его исполнении стали партии персонажей, соответствующие по своему характеру облику и психологии самого артиста — он мастерски воплотил на сцене трагико-героические, а подчас и фатально судьбоносные образы. Артист работал с выдающимися дирижерами современности — Г. Рождественским, В. Федосеевым, Р. Мути, Т. Курентзисом, В. Гергиевым и другими.

Любовь Орфенова (фортепиано) — заслуженная артистка России, признанный в мире специалист по русской музыке. Принимает участие в постановках в крупнейших оперных театрах мира — «Ковент-Гарден», «Ла Скала», «Гранд-Опера», Венской государственной опере, Берлинской опере и других.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy