Город:  Москва

Предчувствую тебя

6++

Описание

Поэзия и музыка в одном сценическом пространстве. Слова, что придают музыке осязаемость живых образов, и музыка, «договаривающая» то, что за пределами слов... Все это ждет зрителей в театрализованном концерте с участием актрисы Елены Захаровой, певицы Ирины Ващенко, пианиста Алексея Сканави и скрипача Александра Демидова.

В основе спектакля-концерта «Предчувствую тебя» (первая строка стихотворения А. Блока) — поэзия Блока, Гумилёва, Цветаевой, Мандельштама, Маяковского и музыка Рахманинова. Начало XX столетия вошло в историю литературы как Серебряный век. На этот период пришелся настоящий расцвет русской культуры, обогативший поэзию новыми именами. Стихотворения тех лет проникновенны, нежны и правдивы. В сочетании с музыкой Рахманинова они побуждают видеть красоту в обычной прозе жизни, постигать тайны человеческой природы и души.

Елена Захарова — российская актриса театра и кино, получившая известность после выхода фильмов «Ласточки прилетели», «Спартак и Калашников», «Простые истины», «Дальнобойщики», «Кадетство» и др. Широкую популярность актриса снискала благодаря роли Офелии в спектакле «Гамлет» в постановке Петера Штайна, за которую она была удостоена театральной премии «Чайка». В театрализованном концерте «Предчувствую тебя» вместе с Еленой Захаровой на сцене — солистка Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, одна из ведущих драматических сопрано Ирина Ващенко, скрипач Александр Демидов, блестящий пианист и известный радиоведущий «Серебряного Дождя» Алексей Сканави, чью проникновенную игру отличают утонченность и изысканность.

Вы можете купить билет на концерт: Предчувствую тебя 21.04.2019 в 19:00 — концертный зал «Дом музыки», г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8. Билеты по выгодной цене от 600 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy