Город:  Москва

Мелодии Неаполя

6++

Описание

Знаете ли вы, что зарождение неаполитанской музыки началось со знаменитой итальянской народной песни «Санта Лючия»? Неаполь — столица региона Кампания, самый известный город на юге Италии и родина потрясающе лирической неаполитанской народной песни и неаполитанской оперы. Необыкновенная по своей красоте природа, мягкий климат и удобное расположение на берегу одноименного залива сделали этот город и прилегающую местность необычайно привлекательными. За более чем две с половиной тысячи лет этот город принял и переосмыслил множество культур, которые не могли не отразиться на музыкальных традициях Неаполя.

В программе «Мелодии Неаполя» вы услышите удивительные по красоте неаполитанские мелодии и песни XVII-XIX вв., а также произведения Р. Фальво и Э. Куртиса в исполнении лауреата международных конкурсов Сергея Санаторова. Ведет концерт музыковед Татьяна Шустова.

Сергей Санаторов (тенор) — яркий, разносторонний музыкант: он свободно владеет фортепиано и органом, занимается композицией. Ведет широкую педагогическую и концертную деятельность. В репертуаре певца более 200 произведений. Это оперные арии и романсы русских и зарубежных композиторов, народные песни. Главной своей задачей певец считает сохранение русских вокальных традиций, включающих благородную эмиссию звука, бережное отношение к слову, стремление именно словом воздействовать на слушателя, подчеркивая порой невидимые тонкости музыкального образа. В голосе певца мы слышим трепет первой любви, страстную надежду на счастье, упоение красотами природы и жизни. Всё это передается ярко и правдиво, благодаря богатству звуковой палитры голоса и высокому мастерству владения этой палитрой. Поражает точное звуковое осмысление каждого слова, что создает удивительную гармонию поэзии, музыки и исполнения.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Мелодии Неаполя 21.04.2019 в 16:00 — усадьба «Дом-музей Шаляпина», г. Москва, Новинский бул., 27–25. Билеты по низкой стоимости от 400 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy