Город:  Москва

Parwaaz. Полёт индийской музыки

6++

Описание

Исполнители: Гульфам Сабри (вокал, фисгармония, табла), Светлана Соколова (фортепиано, синтезатор), Раиса Лакомова (вокал, сопрано), Мария Григорьева (виолончель, ситар), Иван Педенко (гитара), Евгений Вершинский (табла).

В программе: вокальные и инструментальные композиции индийской классической музыки и композиции в стиле фьюжн.

«Parwaaz». Полёт индийской музыки« — это невероятно мистический, с одной стороны, и захватывающий экзотичностью музыки и слов, с другой — проект индийско-русского творческого коллектива.

«Parwaaz» в переводе с хинди означает «полёт» — полёт души, сердца и разума, рождённый музыкальными экспериментами в стиле фьюжн трёх стилей: индийского, русского и европейского. Как и европейская музыка, лежащая в основе сочинений коллектива, преображается за счёт её исполнения на аутентичных индийских инструментах, так и традиционная композиция на основе индийской раги, исполняемая на европейских классических инструментах, вводит слушателя в трансцендентное состояние.

Руководитель коллектива «Parwaaz» — известный индийский музыкант в седьмом поколении маэстро Устад Гульфам Сабри, который не только является исполнителем на индийских барабанах табла, но и обладает уникальным голосом с манерой пения, которая создаёт неповторимые музыкальные импровизации, объединяющие ритмы индийской музыки, ладовые очертания раг и европейские гармонии. Приглашаем окунуться в загадочный, таинственный и прекрасный мир индийской музыки вместе с музыкальным коллективом «Parwaaz».

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Parwaaz. Полёт индийской музыки 24.04.2019 в 19:00 — музей «Национальный музей музыки», г. Москва, ул. Фадеева, 4. Билеты по низкой стоимости от 800 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy