Город:  Москва

Итальянские фантазии

6++
1 ч. 30 мин.

Описание

Цикл органных концертов «Итальянские фантазии»

Играет и рассказывает заслуженный артист России, музыкальный комментатор BBC (Лондон) Александр Майкапар.

В программе: Э. Босси, Дж. Фрескобальди, Дж.Б. Мартини, Г. Амадео, О. Раванелло, Б. Марчелло, Дж. Мекк, А. Вивальди, Т. Альбинони, Дж.Б. Польери.

Программа сопровождается видеоинсталляциями.

Программа итальянской органной музыки представляет как широко известные сочинения признанных гениев (как правило, это старые мастера — Фрескобальди, Мартини, Марчелло, Вивальди), так и композиторов романтической эпохи, менее известных в нашей стране. Итальянские композиторы-романтики — так уж сложилось — оказались в тени гения итальянской музыки Джузеппе Верди. Тем не менее, их творения замечательно передают дух и атмосферу Италии. И точно так же, как в живописи Леонардо да Винчи, Рафаэль, Микеланджело, Веронезе не отменяют других замечательных мастеров, так и Верди не исключает чудесных музыкальных творений своих современников. Нет сомнения в том, что творения эти живо напомнят упоительную атмосферу Италии всем тем, кто там побывал, и вдохновят на путешествие тех, кто только собирается открыть для себя эту чудесную страну.

Во время концерта для посетителей открыта бесплатная парковка на территории Собора.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Итальянские фантазии 27.04.2019 в 17:00 — концертный зал «Англиканская церковь Святого Андрея», г. Москва, Вознесенский пер., 8/5. Билеты по низкой стоимости от 600 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy