Город:  Москва

Путешествие со струнным оркестром

18++

Описание

Цикл концертов. Встреча №4

Исполнители: струнный оркестр Детской школы искусств им. С.Т. Рихтера. Дирижёр — лауреат международных конкурсов Пётр Гладыш.

В программе: И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, В.А. Моцарт, Й. Гайдн, П.И. Чайковский.

История струнного оркестра Детской школы искусств им. С.Т. Рихтера, руководителем и дирижёром которого был заслуженный работник культуры России Василий Петрович Гладыш, восходит к 1996 году. На протяжении более чем 20 лет оркестр осуществил свыше четырёхсот концертов на площадках города Москвы, России и за рубежом. Сегодня в составе оркестра — учащиеся школы, выпускники и преподаватели, руководителем является Пётр Гладыш. Репертуар коллектива разнообразен, состоит из произведений русских, зарубежных классиков и современных композиторов. Главные задачи творческого проекта «Путешествие со струнным оркестром»: приобщение детей и молодёжи к лучшим образцам классической музыки, воспитание отменного музыкального вкуса, поддержка детского и юношеского исполнительства с оркестром, создание условий для развития оркестрового опыта у участников оркестра, а кроме того, выявление наиболее талантливых детей для сольного исполнительства и дальнейшего профессионального музыкального роста.

Вы можете купить билет на концерт: Путешествие со струнным оркестром 28.04.2019 в 15:00 — музей «Национальный музей музыки», г. Москва, ул. Фадеева, 4. Билеты по выгодной цене от 350 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy